Мать должна оформить договор аренды с сыном при переезде магазина по продаже окон в его собственное помещение

• г. Юрьев-Польский

Такая ситуация: магазин по продаже окон оформлен на мать, фактически занимался им сын, они арендовали помещение у администрации, теперь сын купил свое помещение, переезжают туда, должна ли мать оформлять у него договор аренды? Или может пользоваться по устному соглашению?

Ответы на вопрос (1):

Не до конца ясна ситуация. Но если:

1. Поменялся собственник арендуемого помещени, то заключаьт новый договор или доп.соглашение не нужно

2.Поменялся арендатор, то нужно заключить новый договор арнеды