Напишите пожалуста, можно устанавливать такую подсветку зелённого цвета?

• г. Ростов-на-Дону

Я молодой водитель у меня автомобиль ваз 2110, совсем не давно я свой автомобиль установил неоновую подсветку на днищя автомобиля, зелёного цвета. Припокупки подовец сказал что именно за зелёный цвет подсветки не наказиваёт,как за красный и синий, да дествительно я посмотрел в правилах дорожного двоженния, да действительно за зелёный цвет не чего не сказано!

Я приобрёл и установил её на днище автомобиля, на первом же посту ГАИ, меня останавливает сотрудник ГАИ и говорит что я нарушел правила, я недолжен устанавливать такие фанори, я ему сказал почему так видь я установил не красную, не синию, а зелёную, за зелёный цвет в правилах не чего не сказано. Он ответил что это будет отвликать водителеё,и выписал мне штраф на 500 рублей!

Напишите пожалуста, можно устанавливать такую подсветку зелённого цвета? Если не то сколько састовляет штраф? Взарание огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уточните, какие статьи ПДД и КоАП были внесены инспектором в протокол.