Нужно ли мне заявлять права на наследство, если квартира была в совместной собственности?
• г. Москва
В 2000 году мы с мамой оформили совместную (не по долям) собственность на нашу квартиру. В данный момент мама умерла. Нужно ли мне заявлять права на наследство, если квартира была в совместной собственности? И как это сделать?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Камалов О.Р.
г. Белгород
Необходимо обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если доли в квартире неопределены - в суде определять долю умершего.