Как оформить доверенность на передачу доли в квартире от сына, проживающего в другом городе?

• г. Балашиха

Мой сын хочет подарить мне свою долю собственности в квартире. Он проживает в другом городе. Как лучше нам оформить доверенность на право его подписи под договором дарения? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лучше чтобы он сам подписал договор дарения!!!

Его представитель от его имени сдает документы в ФРС

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Существует два варианта:

1) Он сам подписывает договор и дает вам доверенность на регистрацию в Росреестре.

2) Он дает доверенность представителю (не вам), который подпишет договор и зарегистрирует в Росреестре. Вы не можете подписать договор и за себя и за него, действуя по доверенности, так как законом это запрещено. То есть договор в любом случае должен быть подписан двумя разными лицами.

Если вам нужна будет помощь по проведению вашей сделки, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой владеем квартирой в равных долях, я хочу подарить свою долю сыну, сын с женой проживают в другом городе. Могу ли я оформить на жену доверенность на право оформления договора дарения моей доли сыну? Спасибо!

Отец хочет подарить свою долю в трехкомнатной квартире своей дочери. Дочь проживает в другом городе. Как оформить доверенность на оформление квартиры в собственность дочери на её доверенное лицо, которое на месте подпишет договор дарения, подаст документы на гос. регистрацию доли в собственность дочери и заберет готовые документы? На что должны быть права в доверенности?

Можно ли сделать доверенность на дарение доли квартиры (отец хочет подарить свою долю приватизированной квартиры дочери, а сам приехать не может, проживает в другом городе)

Сын хочет оформить право собственности на долю в квартире и подарить ее матери. Проживает не в России. Может он оформить доверенность на свою мать?

Жена (собственник) хочет подарить квартиру сыну. Сын уже прописан в этой квартире. Она проживает в другом регионе, Как лучше оформить договор дарения, желательно без выезда. И нужно ли моё согласие, квартира куплена в браке.

У отца есть доля в квартире, находящейся в другом городе. Эту долю он хочет подарить нам с сестрой. Но ехать в др. город не может. Возможно ли оформить доверенность на меня для дарения от его лица половины его доли сестре, и такую же доверенность на сестру для дарения половины мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего сына 1-3 доли собственности в квартире. Другие дольщики: бывшая жена и дочь. Все в квартире прописаны другого жилья нет ни у кого. Сын хочет подарить свою долю матери которая проживает в другом городе и переезжать в долю сына не будет. Как оформить дарение чтобы сын подарив долю своей матери остался проживать в квартире без ограничения срока имея прописку тут же как и до дарения? Или его проживание будет тут невозможно и надо будет сняться с регистрационного учёта?

Мы с мамой собственники квартиры по 1\2 доле у каждого. Мама хочет подарить свою долю мне. Объект собственности находится в другом городе. Выехать в другой город не представляется возможным. Возможно ли оформление дарственной без выезда? И как лучше и быстрее все оформить?

Собственник квартиры сын, но с его согласия прописан и живет его отец и он. Он хочет подарить квартиру мне, нужно ли согласие бывшего мужа. Я не против, чтобы они там жили. Договор можно оформить без нотариуса я полагаю. И можно ли сыну дарение этой квартирыи и доли 1/4 в другой квартире оформить одним договором без участия нотариуса. 1/4 в другой квартире после приватизации, 3/4 принадлежит мне, его матери. И можно ли дистанционно у нотариуса составить договор дарения, так как сын назодится в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение