Как оформить доверенность на передачу доли в квартире от сына, проживающего в другом городе?

• г. Балашиха

Мой сын хочет подарить мне свою долю собственности в квартире. Он проживает в другом городе. Как лучше нам оформить доверенность на право его подписи под договором дарения? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лучше чтобы он сам подписал договор дарения!!!

Его представитель от его имени сдает документы в ФРС

Здравствуйте!

Существует два варианта:

1) Он сам подписывает договор и дает вам доверенность на регистрацию в Росреестре.

2) Он дает доверенность представителю (не вам), который подпишет договор и зарегистрирует в Росреестре. Вы не можете подписать договор и за себя и за него, действуя по доверенности, так как законом это запрещено. То есть договор в любом случае должен быть подписан двумя разными лицами.

Если вам нужна будет помощь по проведению вашей сделки, обращайтесь.