Как оформить дарение доли в квартире так, чтобы сын остался проживать в ней без ограничений срока и сохранял прописку

• г. Пермь

У моего сына 1-3 доли собственности в квартире. Другие дольщики: бывшая жена и дочь. Все в квартире прописаны другого жилья нет ни у кого. Сын хочет подарить свою долю матери которая проживает в другом городе и переезжать в долю сына не будет. Как оформить дарение чтобы сын подарив долю своей матери остался проживать в квартире без ограничения срока имея прописку тут же как и до дарения? Или его проживание будет тут невозможно и надо будет сняться с регистрационного учёта?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Есть ли сын подарил матери всю свою долю, его права собственности прекратится, и проживать в квартире он сможет только с согласия других долевых собственников.

Сын имеет право подарить свою долю, однако нужно учитывать, что с этого момента он утрачивает право на данное имущество.

Добрый день!

Сниматься с учета не обязательно но если что его можно будет выписать по суду

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович