Работа по договору подряда с оффшорной компанией - налоговое бремя и возможные юридические последствия

• г. Воронеж

Я работал (как физическое лицо) по договору подряда на одну компанию, зарегистрированную в Невисе (оффшор?!).

Деньги я получал просто переводом на карту из отделения Сбербанка в Санкт-Петербурге, скорее всего от частного лица, но не факт.

В договоре прописано, что всё налоговое бремя лежит на мне (Это же не законно верно?)

Сейчас с этой компанией я разругался и она грозит мне судами.

Могу ли я использовать как-то те факты, про которые я описал выше в своих интересах?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть договор подряда.