Как оформить документы на дом, купленный под расписку и прожитый 13 лет, и реагировать на его возможную продажу без разрешения законного владельца?

• г. Ульяновск

Бабушка купила в деревне дом под расписку. Проживает в нем 13 лет. Как можно сделать документы на этот дом? Хотела через законных владельцев у кого купила (у которых нет на него документов, он был куплен под расписку). А сейчас они хотя сами делать документы и продать его. Как нам быть в этой ситуации? И можно привлечь их к уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (3):

---если у бабушки есть расписка. то обращайтесь в суд и решайте вопрос по дому. чего ждёте?

Второй раз они не продадут,у вас же есть расписка.За что их привлекать к уголовной ответственности? За намерения?Вы купили дом,не потребовав никаких документов,это Ваша вина.Вам нужно обращаться с иском в суд о признании права собственности на дом.Удачи вам !

обращайтесь..составим иск в суд о признании права собственности на дом