Если это где то документировано прошу назвать источник.

• г. Новосибирск

Вопрос таков: Мне по решению суда определили взыскание алиментов в твердой денежной сумме: - 6000 руб на 2-х несовершеннолетних детей. Скажите пожалуйста, какую сумму алиментов я должен платить одному несовершеннолетнему ребенку после достижения совершеннолетия другому согласно законадательству?

Ответы на вопрос (2):

А вы решение суда почитайте: там не должно быть написано, что сразу 6000 на двоих. Там написано, столько-то на Васю, с таакого-то момента по день совершеннолетия, столько-то на Машу с такого-то момента по день несовершеннолетия.

Если не так - обжалуйте решение или, если уже срок прошёл, подайте по достижению совершеннолетия иск об уменьшении размера алиментов.

С уважением,

Антон Жаров