Как запустить процесс приватизации квартиры без согласия родителей

• г. Санкт-Петербург

Получили квартиру в 1986 г, я вернулся из армии в 1988 и прописался, через год умер отец. Мать стала отвественным квартиросьемщиком. Сейчас она отказывается от приватизации. Можно ли как то запустсить процесс приватизации без ее согласия. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

нет, без ее согласия никак

К сожалению, понудить к заключению договора приватизации нельзя.

Проживающая в квартире мать может лишь отказаться от приватизации в вашу пользу, сохранив в квартире право бессрочного проживания.