Как вести себя с коллекторами, угрожающими судом за неуплаченный кредит?

• г. Симферополь

Пришло уведомление о визите с целью осмотра имущества по не выплаченному кредиту. В письме грозят судом. Но ведь в суд должны вызвать, если дело туда передали? Как себя вести с этими коллекторами? На законном основании они нанесут визит?

Ответы на вопрос (1):

не нанесут, их действия в данном случае следуют расценивать как вымогательство. Разговаривать с ними не стоит, обрывайте и посылайте в суд.