Машинист крана с 25-летним стажем хочет узнать, можно ли отправиться на пенсию и учтутся ли 2 года работы на башенном кране без льгот

• г. Новосибирск

Я отработала машинистом крана 15 лет в разных организациях, мне 50 лет, пошла в пенсионный узнать можно ли идти на пенсию, мне сказали собирать справки с каждой работы и была ли льгота, на работе которой сейчас проработала 2 г. на башенном кране, сказали что льгот у них нет, войдут ли эти года в стаж и могу ли я пойти на пенсию? Общий стаж 25 лет и трое детей.

Ответы на вопрос (1):

на работе которой сейчас проработала 2г. на башенном кране,сказали что льгот у них нет,

---вы начните с этого ответа. почему нет льгот? Обратитесь в Гострудинспекцию с письменным заявлением и они проверят этот вопрос.