Как получить компенсацию за неиспользуемое право на аренду торговой точки на рынке при закрытии бизнеса?

• г. Благодарный

Купили право на аренду торговой точки на рынке несколько лет назад. Сейчас место не приносит доход. Покупателей на право на аренду нет. Можно ли получить какую нибудь сумму денег с начальства рынка, как бы продать это право на аренду обратно, если мы собираемся закрывать точку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Увы, в этом случае только по договоренности с руководством рынка.

Спросить
Пожаловаться

На рынке имеется торговое место на котором расположен торговый модуль, имеется право на аренду данного места. Есть ли возможность эту землю выкупить в собственность, что бы не платить арендную плату администрации рынка?

На крымском рынке администрация горсовета и рынка ссылаясь на ФЗ 171 и 271 неожиданно запретила предпринимателю торговать бутылочным пивом. Лицензия действующая есть, налоги рынку и налоговой выплачены. На торговой точке пивом торговали более 5 лет. На какие статьи ссылаться при жалобе на самоуправство т.к. на других рынках в таких же ларьках торговля пивом идёт нормально без запретов. Явно усматривается корыстный умысел администрации рынка.

Какой документ должен представить сотрудник милиции для проверки торговой точки на открытом вещевом рынке? Может ли сотрудник предъявить предпринимателю постановление на проверку всего рынка вцелом, т.е. любой торговой точки на данном рынке, т.е. и его втом числе?

Скажите пожадуйста если я получила денежные средства по социальному контракту от соц. защиты я должна осуществлять свою деятельность согласно срокам прописанным в котракте. У меня торговый павильон одежды неа рынке, но в связи с развитием интернет магазинов одеждв покупателей почти нет и я не набираю денег даже на оплату аренды торговой точки. Закряться я сейчас не могу потому что у меня срок контракта до мая 2022 года. Скажите пожалуйста могу ли я закрыть торговю точку на рынке и осуществлять свою деятельность в соц. сетях (инстаграмм, ожнокласники, в контакте)? Чтобы мне платить за ареднду на рынке? Или мне нужно, чьлбы был именно магазин?

Я Временно приостановила

предпринимательскую деятельность, но на рынке

за мной числится торговое место. Может ли

администрация рынка забрать у меня торговую

точку, мотвируя это тем, что я не оплачиваю налог, если я исправно ежемесячно плачу в

кассу рынка арендную плату.

Я предприниматель осуществляю деятельность на вещевом рынке. Выделил определенную сумму денег действующему директору рынка на строительство торговой точки. Платежная документация при этом не была оформлена. Выяснилось, что строительство не ожидается и деньги возвращать не собирается. Каким способом я могу вернуть деньги? В таком положении я не один.

И можно ли сдать в аренду одно торговое место на овощном рынке?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я частный предприниматель. Установил на городском рынке вагончик для торговли. По окончании срока договора аренды земельного участка для размещения торговой точки новый договор не заключил. В связи с этим дирекция рынка без моего согласия переместила мой вагончик для торговли в другое место. Правомерны ли действия дирекции рынка?

Я имею торговую точку на рынке которая является государственной собственностью, площадь торговой точки 3 на 1 м..сколько я должен платить налогов в день за эту точку?

На крытом рынке сгорела точка с продуктами, можно ли получить компенсацию какую нибудь, и от кого? За аренду места ежемесячно выплачиваали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение