Арендодатель отказывается отдать вещи после выселения из арендованной квартиры

• г. Санкт-Петербург

Арендодатель не отдает вещи в сентябре 2007 г заключила договор аренды на проживание в 1-й кв на 11 мес, по истечении этого срока договор был продлен в устной форме, прожила в этой кв 7 лет, т.е. до конца сентября 2014 г., с июля месяца возникли финансовые сложности - образовался долг по оплате за жилье, арендаторы, с которыми были уже дружеские отношения согласились подождать оплату, но 6 октября, явились в кв., поменяли замки, а меня выставили из кв. Все вещи (хол-к за 100 тыс, телевизор ж/к 60 тыс, стирал маш, кондиционер, тренажер, личные вещи (в основном брендовые), антикварные вещи, доставшиеся от бабушки, документы и квитанции по кредитам, кредитные и дебетовые карты, документы по бизнесу, товарные остатки из моего закрывшегося магазина) остались в кв, мне дали неделю, чтобы погасить образовавшийся долг, в противном случае все выкинут на помойку. Я обратилась в полицию, но принять заявление отказались, посоветовав решать проблему своими силами. Договор аренды от 2007 г. остался в квартире, вместе с прочими документами. За 7 лет я выплатила около 3 млн руб, налоги за сдачу в аренду жилого помещения арендодатели никогда не платили (а это более 300 тыс руб), просили в случае каких-либо проверок говорить, что я родственница, есть ли смысл, обратится с жалобой хотя бы в налоговую полицию и есть ли вообще смысл бороться с таким произволом? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заявление в полицию и пусть дадут письменный отказ. На лицо Незаконное удержание чужой собственности или грабеж. На полицию жаловаться в прокуратуру. Смысл бороться всегда есть. Или продайте вещи крепким ребятам они сами заберут.