Авария на перекрестке - кто виноват при нарушении сигнала светофора?

• г. Гудермес

По трассе есть перекресток со светофором и в сорока метрах от него есть поворот налево в автосервис. Я повернул в автосервис когда был красный так как противополж. Движения не было но машина быстро из за стоящих машин выскочила через красный наехала на меня. Кто виноват.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего Вы - поворачивал на лево и должен был всех пропустить. Или доказывайте, что наехавший ехал на красный.