Отказ магазина цифровой техники в приеме товара на ремонт нарушает ЗоЗПП - что делать дальше?

• г. Владивосток

В магазине цифробытовой техники грубо отказали в приеме товара на ремонт нарушив при этом ряд статей ЗоЗПП. Со стороны администрации увидели только хамское поведение, грубость и полное незнание ЗПП. По этому поводу в книге отзывов и предложений была оставлена жалоба с требованием рассмотреть данный вопрос и обосновать незаконные действия администратора магазина, в которой указали тебование получить лично письменный ответ и указали номер телефона для оповещения. Так же указали срок рассотрения 10 дней, который считаем достаточным. Прошло уже более 10 дней, ни ответа ни звонка не последовало. Какие могут быть дальнейшие наши действия и какие Законы и статьи регулируют данный вопрос. Спасибо за помощь, с уважением Кобыль Антон.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться с иском в суд.

Вам следовало обратиться с письменной претензией к продавцу и зарегистрировать ее, т.к. в последующем Вам трудно будет доказать что вы обращались с жалобой к продавцу.

Обращайтесь с иском в суд о расторжении договора купли-продажи.

Для юридической помощи по данному вопросу обращайтесь: Владивосток, енисейская, 7, офис 409.

Тел. 2005159, 89149667654