Налоги и возможность конфискации машины при подарке сыну в 16 лет

• г. Москва

Если мой муж подарит сыну, которому 16 лет машину... какие налоги и в каком размере придется заплатить? Может ли машина подаренная сыну быть конфискована судебными приставами в счет невыплаченного кредита? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Налогов никаких (п. 18.1 ст. 217 НК РФ). В случае невозврата долга имущество должника может быть арестовано (описано) и реализовано с торгов (ст. 46 Федерального закона от 21 июля 1997 года N 119-ФЗ "Об исполнительном производстве";). Если должником является отец, а собственником автомобиля сын, то арестовать автомобиль в целях уплаты долга нельзя, т.к. он не принадлежит должнику.

С уважением,