Вопросы о расселении - возможно ли получить отдельную квартиру для семьи из 4 человек?
₽ VIP

• г. Москва

В пятиэтажке под снос (ориентировочно в 2008 г.) в 2-хкомнатной квартире (общая площадь 45 кв.м, жилая площадь 26,90 кв.м, муниципальная собственность, не приватизированная, лицевой счет не разделен) проживают: я,моя жена (брак зарегистрирован), бывшая жена и двое несовершеннолетних детей. Все, кроме моей жены (зарегистрирована в Московской области), зарегистрированы по данному месту проживания.

Скажите, пож-ста, при расселении можем ли мы с женой рассчитывать на отдельную квартиру (какую)?

Второй вопрос, с какого месяца беременности жены могут предоставить большую площадь (какую), если будет предоставлена отдельная квартира?

Третий вопрос, возможно ли сейчас разделить лицевой счет или прописать жену без согласия бывшей жены?

Благодарю.

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр,

если не учитывать, что Москва - этот отдельное государство (в государстве) то рекомендую зарегистрировать Вашу супругу по Вашему месту жительства.

Поскольку не указаны причины предполагаемого сноса (ветхость жилья или "изъятие для государственных или муниципапльных нужд";) трудно дать ответ, соответствующий Вашей ситуации.

В любом случае Вам необходимо ознакомиться со ст. ст. 84 - 90 Жилищного кодекса РФ и комментариями к ним, чтобы задать более конкретные вопросы (если понадобится).

Алексей.