Какие документы подают в страховую компанию на выплату

• г. Москва

Какие документы мне нужны, для того чтобы подать в суд на страховую компанию (мне выплатили маленькую сумму по ОСАГО)

Ответы на вопрос (2):

Для начала запросите в СК калькуляцию. Затем на основании результата независимой экспертизы, обращайтесь в суд.

Здравствуйте Сергей Иванович. Если вы не согласны с суммой страхового возмещения, то вам сначала необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением о выдаче вам на руки копий документов из выплатного дела, в связи с необходимостью производства независимой оценки ущерба. Вам для производства экспертизы понадобиться, справка о ДТП, акт осмотра авто, калькуляция. Когда обратитесь к независимому эксперту и вам будет назначен день осмотра ТС, не забудьте заранее телеграммой уведомить страховую компанию о дате, времени и месте производства осмотра. Явятся они туда или нет, это их право, а не обязанность. После получения заключения, вам надо написать в страховую компанию заявление о производстве выплаты разницы между той суммой которую насчитала страховая компания и той которую насчитал эксперт. К заявлению приложить копию эксперта. Обязательно прописать, что ответ ждете в течении 10 дней., после чего в случае не поступления ответа вы обращаетесь в суд с исковым заявлением. Если понадобиться помощь в составлении документов, можете писать на lar.titowa@mail.ru либо звонить по следующим номерам 925-263-46-53 или 916-311-23-75. Я специализируюсь на таких делах.