Остановка за тонировку и протокол без замера. Назначили СТО для прохождения ТО - правомерность и действия водителя

• г. Альметьевск

Остановили за тонировку.

Написали протокол (замера не было), я сказал что не согласен с протоколом... Инспектор ответил в таком случае поедим на СТО для прохождения ТО... p.s. тонировка съемная, я его сразу снял и сказал пожалуйста замер...

Вопрос:

1)Имеет ли право сотрудник ДПС, направить меня в станцию ТО? - у меня есть талон ТО...

2) Если он направит, как доказать незаконность и т.д. ? Каковы должны быть мои действия...

Ответы на вопрос (3):

Ильнар.Действия ДПС незаконны, так как ВЫ сняли тонировку - обжалуйте действия в суд

Ильнар, есть такая замечательная штука, называется камера ( на мобильном или еще где). Включаете ее и записываете всё что происходит от и до, а потом это замечательное видео можно и Управление ГИБДД отправить с заявлением Вашим и в суде представить.

И знаете, что самое интересное? На доблесных сотрудников ГИБДД видеосъемка действует как волшебная палочка. Они как-то резко припоминают все ПДД и свои внутрение регламенты и ...о, чудо! действуют в рамках закона!!!

А есть такой "инструмент" чтобы на месте не происходило незаконные действия? Просто как я понимаю звонок в телефон доверия мало чем поможет? Есть ли такая служба в которую можно позвонить и сказать что нарушается закон.. и они уже оперативно приняли бы меры (выезд в место остановки ТС или что то в этом роде... ) ?

Спасибо!