Остановка за тонировку и протокол без замера. Назначили СТО для прохождения ТО - правомерность и действия водителя

• г. Альметьевск

Остановили за тонировку.

Написали протокол (замера не было), я сказал что не согласен с протоколом... Инспектор ответил в таком случае поедим на СТО для прохождения ТО... p.s. тонировка съемная, я его сразу снял и сказал пожалуйста замер...

Вопрос:

1)Имеет ли право сотрудник ДПС, направить меня в станцию ТО? - у меня есть талон ТО...

2) Если он направит, как доказать незаконность и т.д. ? Каковы должны быть мои действия...

Ответы на вопрос (3):

Ильнар.Действия ДПС незаконны, так как ВЫ сняли тонировку - обжалуйте действия в суд

Спросить
Пожаловаться

Ильнар, есть такая замечательная штука, называется камера ( на мобильном или еще где). Включаете ее и записываете всё что происходит от и до, а потом это замечательное видео можно и Управление ГИБДД отправить с заявлением Вашим и в суде представить.

И знаете, что самое интересное? На доблесных сотрудников ГИБДД видеосъемка действует как волшебная палочка. Они как-то резко припоминают все ПДД и свои внутрение регламенты и ...о, чудо! действуют в рамках закона!!!

Спросить
Пожаловаться

А есть такой "инструмент" чтобы на месте не происходило незаконные действия? Просто как я понимаю звонок в телефон доверия мало чем поможет? Есть ли такая служба в которую можно позвонить и сказать что нарушается закон.. и они уже оперативно приняли бы меры (выезд в место остановки ТС или что то в этом роде... ) ?

Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Меня остановил сотрутдник дпс, за тонированные стекла. Я ему сказал, что мне не нужно проводить замеры можно я её просто сниму, тонировка у меня съемная и снимется быстро. Сотрудник дпс стал препятствовать моим действиям, держав рукой мою дверь и стекло, этим самым не довал снимать тонировку. Говорил, что поедем в рувд. Имел ли право сотрудник дпс на такие действия?

Остановили сотрудники дпс, была нацелена съёмная тонировка, была устранена до замера, после того как составили протокол об АП, составили протокол досмотра и на заднем сидении изьяли тонировку имеют ли они на это право.

Остановили меня и замерили тонировку. Дак вот скажите мне, есть какой-то ГОСТ по замеру тонировки? То есть при какой погоде можно её замерять, при какой температуре, давлении? И вообще имеет ли право инспектор замерять тонировку вне стационарного поста? И является ли тонировка причиной для остановки? Спасибо.

Попал тут на днях в такую ситуацию остановили за тонировку я ее снял замера не было я сказал что не согласен с этим типа мол замеряйте стекла на что сотрудник потребовал у меня саму тонировку я отказался в итоге он грозился закрыть меня на 15 суток по статье 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции Что делать в такой ситуации и имеет ли право инспектор потребовать снятую тонировку на замер?

Остановил инспектор ДПС причину остановки назвал что нанесена тонировка на передних стеклах тонировки не было производить замер стекла отказался ссылаясь на то что я уже снял чем повлек неповиновенние сотруднику ДПС.

На своем авто ехал через пост ДПС, стёкла тонированы но опущены полностью, тонировки не видно, остановил инспектор, проверил документы и просит поднять стекла, причина посмотреть есть ли у меня тонировка. У меня вызвало сомнение его требование, сегодня стекла, завтра музыку попросит включить, я же не должен выполнять все что он попросит. Насколько я знаю, я обязан предоставить стекло для замера светопропускаемости, а не для поиска нарушений, тонировка не запрещена, есть ГОСТы. Прав ли я или обязан все таки поднимать стекла по требованию? И имеет ли право сотрудник ДПС изъять у меня съёмную тонировку после замера? Если да, то на каком основании? Заранее благодарю!

Остановили сотрудники ДПС в 22-00 по причине - Тонировка передних стекол. Стали производить замеры пропускаемости стекол, при не показав свидетельство или марку измерительного прибора. Замеры производились ночью, Правомерны ли действия сотрудника ДПС? Где прописываются обязанности и правила замера тонировки? Разве замеры тонировки производятся только не на стационарных постах ДПС, что подразумевается под стационарным постом ДПС, может ли называться стационарным постом ДПС - машина сотрудников ДПС стоящая возле магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если сотрудник ГИБДД остановил за тонировку, а у него нет прибора для замеры тонировки имеет ли он право забрать машину на базу или же на стоянку для замеры тонировки там?

Меня остановили, придрались к светопропускаемости. На мое законное требование произвести замер, мне было сказано, что замер будет произведен, когда прибудет машина с прибором для замера тонировки. Сколько времени инспектор имеет право меня задерживать?

Остановили инспекторы гибдд за тонировку передних боковых стекол, тонировку снял (съемная) до того как был произведен замер светопропускаимости стекол и составления протокола.. не смотря на это инспектор составил протокол. Доказательств правонарушения у них нет, могу ли я обжаловать через суд? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение