Правомерное ли требование работодателя об объяснении и наказании после отмены совмещения и отсутствия акта-приема передачи?

• г. Котельнич

Работал по совмещению. Совмещение затем отменили, работодатель по истечению 3 недель решил составить акт-приема передачи. Поскольку совмещение отменил, то эти 3 недели никто не вел эту документацию. При приеме передачи., не нашли часть документов, работодатель требует с меня объяснение и хочет наказать. Правомерно ли это? аргумент работодателя, что я должен был оформить в день отмены совмещения акт приема передачи.

Ответы на вопрос (2):

я должен был оформить в день отмены совмещения акт приема передачи.

---у вас есть право обжаловать наказание.

Действующее законодательство не прописывает проведение каких либо процедур при передаче дел совместителя. Данный порядок устанавливается локальными нормативными актами организации.Но имейте в виду, что дисц.взыскание накладывается приказом, и если Вы не считаете его законным, Вы сможете обжаловать его в Госинспекцию труда.

Удачи Вам!