Может ли банк арестовать счет индивидуального предпринимателя из-за просрочки оплаты потребительского кредита?

• г. Барнаул

Кредит взят потребительский на частное лицо и в том же банке открыт счет на это же лицо только как индивидуальный предприниматель. Может банк арестовать счет за просрочку оплаты кредита.

Ответы на вопрос (2):

Банк будет списывать долги с расчётного счета ИП.

Банк может списывать самостоятельно в случае согласия на без акцептное списание, а арест на счета могут наложить пристав-исполнитель в рамках испол.производства.