Как прописаться в Свердловской области, находясь на РВП, без участия собственника жилья и с наличием оригиналов или заверенных копий документов?

• г. Екатеринбург

Я гражданин Украины, получил РВП в Свердловской области, теперь нужно прописаться, могу ли я это сделать без участия собственника на жильё имея оригиналы или заверенные копии на документы? Зараннее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! без участия собственника на жильё - Вас не пропишут.

Если собственник не может совместно с Вами явиться в органы УФМС, то ему нужно оформить у нотариуса согласие на Вашу регистрацию на его жилплощади.