Как зарегистрировать машину на себя, если она в долевой собственности с матерью предыдущего владельца, и как удалить ее из ПТС?

• г. Тула

Я купил машину, а она в долевой собственности в птс вписана еще мама владельца могу я зарегистрировать машину на себя по договору купли продажи? И как маму выписать из птс чтобы быть единственным владельцем?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны заключать дкп с обоими владельцами.

Благодарю за скорый ответ. Уточните, пожалуйста, а какая сумма (полная стоимость или как-то разделенная) должна быть прописана в двух договорах?