Возможно ли построить рядом другой дом, соблюдая нормы, при условии выкупа земли под жилым одноэтажным домом на одну семью от государства?

• г. Самара

Летом этого года выкупили у государства землю под жилым одноэтажным домом на одну семью. В свидетельстве написано-участок занимаемый индивидуальным домом 1-3 этажа на 1 семью для целей не связанных со строительством. У ли я построить рядом другой дом соблюдая нормы а затем снести старый?

Ответы на вопрос (4):

ли я построить рядом другой дом соблюдая нормы а затем снести старый?

ДА, МОЖЕТЕ ПОСТРОИТЬ.

ПОТОМ ЧЕРЕЗ СУД УЗАКОНЕНИТЕ ,

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

а разрешение на строительство до начала стройки дадут? старый дом в неудовлетворительном состоянии -так бти в паспорте указало только фундамент ещё хороший

Спросить
Пожаловаться

ЕСЛИ ПОЛУЧИТЕ РАЗРЕШЕНИЕ - ВООБЩЕ ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ.

УДАЧИ

Спросить
Пожаловаться

Вот я и интересуюсь дадут разрешение или откажут и на сколько отказ законен

Спросить
Пожаловаться

Законен ли отказ разрешения на строительство. Участок в собственности-выделен под имеющийся дом в свидетельстве написано-под индивидуальный 1-3 этажный дом на 1 семью для целей не связанных со строительством. Дом старый в паспорте только фундамент в удовлетворительном состоянии остальное в неудовлетворительном. Хотел рядом построить новый дом а этот снести.

Получил отказ на строительство дома. Говорят, нужно поменять свидетельство о гос регистрации права.

В свидетельстве написано:

Вид права: Собственность.

Объект: категория - земли населенных пунктов, разрешенное использование - занимаемый индивидуальным жилым домом и надворными постройками.

Какой тип разрешенного использования должен быть, чтобы я мог построить новый дом взамен старого?

Куда обращаться, чтобы поменять свидетельство?

Имеется участок земли 15 соток, на нем старый дом, в котором живу я и родители им по 85 лет. хотели построить рядом новый дом, а старый затем снести. Можно ли построить новый дом без разрешения на строительство. Или можно сначала построить, а затем оформить?

У меня участок ИЖС 5 соток, есть зарегистрированный дом. Хочу построить рядом новый дом а затем снести старый, но т.к. участок маленький я не вписываюсь в нормы по расстоянию между домами. Дадут ли мне разрешение на строительство?

Купили в областном городе участок земли со старым домом. Хотим построить новый дом и снести старый. Нужно ли в этом случае получать разрешение на строительство дома?

С уважением.

Владимир.

Купил участок с домом в ипотеку. Дом старый. Хочу рядом построить новый, затем старый снести. Как это правильно сделать? Оформлять как новый дом или как реконструкцию?

Мы купили участок со старым домом. Хотим рядом построить новый дом на материнский капитал. Нужно ли сначала снести старый? С чего начинать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил участок с домом, рядом со своим участком.

Хочу снести на купленном участке дом и построить рядом со своим домом на старом участке новый дом.

Но старый участок оформлен на жену, а новый по 1,2 у нас с женой.

Могу я построить новый дом рядом со своим старым?

Имеется участок с домом, в Рязанской обл. Земле назначение ЛПХ. Хотим построить рядом новый и использовать мат. капитал, потом старый дом снести. Нужно ли нам разрешение на строительство от архитектора местной администрации.? Спасибо!

Имею в собственности участок с домом в черте города. Хочу построить новый дом рядом со старым. Старый дом планирую снести только после окончания строительства и заселения в новый дом, так как проживаю в нем постоянно. Какие разрешения для этого требуются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение