Бывший супруг требует 100000 рублей в разделе имущества, в то время как я живу с дочерью на зарплату 6500 рублей. Как мне решить эту ситуацию?

• г. Каргат

Бывший супруг подал на раздел имущества, я проживаю одна с дочерью на зарплату 6500 тыс. руб.все практически имущество купленно моей мамой, а он требует с меня 100000 тыс. руб. как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (11):

Если имеются доказательства, что имущество приобретено матерью, то представьте их в суд. Если ребенок от бывшего супруга - алименты взыскивайте

Галина Васильевна в данном случае пусть ваш супруг обращается в суд для раздела имущества супругов. Вам не нужно ничего ему платить до ссуда. Также вам нужно обратиться в суд о взыскании алиментов с супруга.

Это лучший ответ

Для того, чтобы поделить имущество ему придется доказать, что оно приобретено В ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ и на совместно нажитые средства.

Ничего не выплачивайте, пусть обращается в суд и суд примет решение.

Он работает не официально и хочет платить мне по 1000 тыс. рублей в месяц алиментов,а пристовы даже не пытаются его найти и заставить платить как положено.Да есть доказательства того что покупала моя мама и свидетели.Какие у меня шанс выиграть суд?

Пишите жалобу на бездействие приставов в прокуратуру

на все имущество что вы предоставите подтверждающие дарение документы, муж может даже не рассчитывать.

Он сохранил все квитки о зарплате(он работал вахтой)типа того что он нам деньги пересылал и все эти квитки покажу в суде что вся зарплата уходила в дом значит имущество и мое тоже.Какая польза от этих его квитков будет в суде бывшему супругу?Если я правильно понимаю мы проживали вместе я не работала сидела с маленькой дочерью вместе зарплата уходила на питание одежду коммунальные платежи квитки эти не как не влияют же на имущества?

Исходя из Ваших сообщений вероятнее всего что имущество будет поделено 50/50, так как слишком сомнительны доказательства обеих сторон. Удачи

Приставы говорят что нужны официальные подтверждения что он работает где то .Я что ли должна его искать где он работает?Или это работа приставов все таки?Я знаю что он работает в Норильске и все больше нечего не знаю.Имеет ли право он платить по 1000 тыс. рублей в месяц алиментов если даже он утверждает что он не работает?Приставы сказали мне открыто не хотите получать по 1000 тыс.рублей то тогда даже не падавайте на алименты.

Это приставы должны принимать меры о взыскании с должника алиментов. напишите жалобу на бездействия судебных приставов.

Это лучший ответ

Приставы должны объявить должника в розыск.

Спасибо Вам большое!!!