Какой налог при продаже квартиры в ипотеку и сделке после покупки от застройщиков?

• г. Саратов

Год назад я приобрел у застройщиков две квартиры на нулевом уровне строительства за 920000 каждая а сейчас продаю одну по ипотеке 1300000 и 9590000 рублей какой налог я должен заплатить с этих сделок.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны уплатить налог 13% с суммы продажи, но согласно НК РФ вы вправе использовать налоговый вычет при продаже в размере 1 млн. руб., тем самым налогооблагаемая база уменьшится.