Диспетчер расписания ВУЗа задается вопросом - Могу ли я назначать вечерние пары преподавателям с маленькими детьми?

• г. Челябинск

Я диспетчер расписания в ВУЗе, т.е составляю расписание как для очного, так и для заочного отделения, штатному преподавателю поставила 2 пары в вечернее время, она накричав на меня сказала, что не выйдет на работу вечером, т.к некому забрать маленького ребенка (2 года) из дет. сада. Подскажите пожалуйста, имею ли я право ставить в вечернее время пары преподавателю с маленькими детьми?

Ответы на вопрос (3):

Подскажите пожалуйста, имею ли я право ставить в вечернее время пары преподавателю с маленькими детьми

ЭТОТ ВОПРОС РЕШАЕТСЯ РУКОВОДСТВОМ ВУЗА,

ПРИ НАЛИЧИИ такого указания - не будете ставить. а так вы не обязаны знать у кого сколько детей.

УДАЧИ ВАМ

---смотря с какими маленькими. если от 3 лет и выше. то такое право у вас есть и наоборот

Это лучший ответ

Если преподаватель обращалась к руководству ВУЗа с заявлением о том чтобы работать на условиях неполного рабочего времени, в соответствии со Ст. 254 ТК РФ, тогда она права, а если такого заявления от неё не поступало, тогда вы вправе назначать для неё уроки в любое время в пределах установленных для ВУЗа