Несогласие с изменением расписания - право на выбор или директива администрации?

• г. Шатки

В начале второй четверти мне изменили расписание. Меня оно не устраивает, так как в субботу не с кем оставить ребенка (по предыдущему расписанию в субботу уроков у меня не было). Изменение в расписании со мной не согласовывалось - просто поставили перед фактом. Может ли администрация настоять на моем согласии на такое расписание? Директор говорит, что придется смириться...

Ответы на вопрос (1):

Нужно исходить из того, является ли суббота рабочим днем. Обычно это указано в трудовом договоре. Если этого нет. то вас не могут заставить работать в выходные. Кроме того, работа в выходные дни оплачивается не менее чем в двойном размере. Так что боритесь за свои трудовые права.