Какое мне грозит наказание, если мой работодатель узнает что у меня поддельный диплом о высшем образовании?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Может послужить основанием для увольнения, если высшее образование являлось обязательным условием.

Это лучший ответ

если он заявит об этом факте в полицию, то ответственность

части 3 статьи 327 Уголовного Кодекса Российской Федерации:

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.