Скажите пожалуста, может ли мой отец ездить на машине с Белорускими намерами по доверености в России?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуста, может ли мой отец ездить на машине с Белорускими намерами по доверености в России? Машина оформлена на друга в белорусии и там же куплена! Друг прописан В белорусии? Может ли мой отец ездить на белоруских намерах по России (по москве)? Довереность завереная нотариусом! Натариус сказал что есдить можно! Какое-то время мы ездили, но отднажды нас остановил Майор ГИБДД и сказал что мы не имеем права так есдить! Вообщем машину или на таможеный кантроль или ему 10000 тысяч? Вообщем меня мучает один вопрос имеем ли мы права так ездить!

Ответы на вопрос (1):

Только если рядом в машине - владелец.

Майор был прав...

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить у друга ниву. Первый владелец машины иностранец, проживал в алма ате где поставил машину на учет. Приехав в москву, подарил машину моему другу по генеральной доверености. Мой друг также напишет мне генеральную довереность на владение машиной. Какие трудности я буду иметь, ведь машина имеет казахские номера. Можно ли будет пройти техосмотр и ездить на ней без проблем с Гаи.

Купила машину, машина оформлена на меня, водительских прав у меня нет. Оформила доверенность на друга. Может ли мой друг, без моего ведома продать машину.

Мы с мужем имеем оба ген. доверенности на машину срок заканчивается можем ли мы оформить друг на друга доверенности или нужен хозяин машины? Но он в Москве а мы в Сочи машина тоже зарегистрирована в Сочи?

Как мне быть. Я подала на развод, нас еще не развели, а мой муж якобы (только по документам) продал машину своему другу, но сейчас ездит на этой машине по доверенности от этого друга, т.к. не хотел её со мной делить. Могу ли я опротестовать эту сделку и потребовать половину суммы от стоимости машины? Машина была куплена в браке.

Мы перед отпуском оставили ключи от машину другу. В отпуске родственники звонят и сообщают, что друг на машине попал в аварию, врезался в дерево, но никаких других машин не пострадало. Машина застрахована по ОСАГО. Машина восстановлению не подлежит. Мы не имеем никаких прав на возмещение?

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

В состянии алкогольного опьянения, я с другом решили покататься на машине. (друг ездит по доверенности, владелец же машины отец друга). нас остановили сотрудники дпс, друг вышел из машины, а я начал угонять. В итоге врезался, разбил машину, и меня здержали сотрудники дпс. дав взятку, ни единого факта о погоне и дтп сотрудниками дпс составлено не было. Теперь отец друга (владелец) требует возмещение ущерба машине и сумму взятки, последнюю сумму я отдал, а на починку у меня нет денег, хотя вину я признаю. Вопрос в том, что мне грозит, если он подает на меня в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы снимаем квартиру в 16 квартирном доме, двор очень узкий и маленький, во дворе ставят 11 машин, там где мы ставили свою машину сосед незаконно вкопал столбы для навеса под свою машину, машины стоят очень тесно друг к другу, зимой мы можем друг друга ударить машинами, что делать и куда обратиться?

Помогите разобраться.

Были два друга А и Б. Друг А купил машину на свои деньги в октябре 2010 г. и так как у него была прописка в другом регионе машину оформили на друга Б, друг А ездил по рукописной доверенности, в конце декабря попал в аварию (вина другого водителя, машина не на ходу). Друзья поругались, тема раздора не являлась машина. Для получения страховки друг Б написал генеральную доверенность на вождение автомобилем и получение страховки (без права перепродажи и передоверия). В феврале друг Б решил что их ссора настолько сильна, что захотел забрать машину (за которую он ни копейки не заплатил). Пригнал эвакуатор и погрузил на него машину, всю картину видела жена друга А и давала показания против друга Б, Эвакуатор задержали, машину отвезли на штраф стоянку. Вопрос заключается в том, что друг Б решил отвоевать не свою машину. Подскажите у каковы шансы получить машину другу А свою машину.

И еще один: Какого будет наказание если друг А совершит поджог данной машины (так как она его). Какого наказание будет если поджог совершит его жена (при условии что у них есть два ребенка несовершеннолетних одному 2 года, второму 2 месяца).

2 сентября ночью. Друг в алгогольном опьянении сидел в машине спал. Я оставил ключи в машине и отошел метро 200-250 от машины. Потом смотрю моя машина начала уезжать. Я сразу же позвонил 02.полиция приехала начало допрашивать меня и моих знакомых которые были в ту ночь. Меня попросили позвонить к моему другу который был машине. После всего этих разбирательств и допроса прошло почти час. после этого я позвонил к другу он сказал что находиться в какой-то деревне. Не далеко от нас. мы с сотрудниками полиции поехали туда. Машина стояла. После этого меня и друга забрали в отделении полиции. А моя машина осталась стоять там с машиной дпс и операми. После допроса в отделении полиции моего друга рассказал. То что какой-то парень сначало присел на заднее сиденья попросил довезти его. но мой друг сказал подождем водителя. Прошло около 20 минут. Тот парень который попросил довезти. Спросил может я сяду за руль. Мой друг который был в машине разрешил этому парню. И они поехали. Машину оставили не далеко от нас на расстоянии около 10-15 км.

Потом допросили меня. И я написал заявление.

10.09.15 вызывают меня что бы я переделал заявление.

В начале То что якобы расрешил своему другу распоряжаться автомобилем. А так виновным был мой друг. И я не хотел чтоб он сидел. Цепопочка такая как бы я разрешил другу а друг расрешил не известному парню.

В данный момент машина стоит на штрафстоянке. Сумма там около 17000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение