Как отказаться от расторжения договора аренды квартиры в сложившейся ситуации с новорожденным ребенком?

• г. Череповец

Мы заключили договор аренды с хозяйкой квартиры на полгода, но прожили только 2 месяца и она заявила нам, что до конца месяца мы должны съехать. У меня новорожденный ребенок и съезжать нам некуда. Я отказываюсь от расторжения. Могу ли я это сделать? И как лучше поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, собственник квартиры есть собственник и согласно ст.209 ГК РФ с Вами могут расторгнуть договор согласно ст.345-451 ГК РФ

но я не нарушала условий договора, арендная плата и плата за коммунальные услуги вносилась досрочно по первому требованию. квартира содержится в чистоте и порядке. ведем себя тихо. жалоб со стороны соседей не поступало