Как поступить, если жильцы отказываются съезжать из муниципального жилья без оформленного договора

• г. Снежинск

Муниципальное жильё,сдавала в течении года, договор не оформляли, попросила съехать жильцов, дала месяц времени, жильцы отказываются, говорят, что маленький ребёнок съезжать некуда, участковые объясняют, что не имеют права заставить их съехать, я хочу въехать со своими детьми в свою квартиру, как правильно поступить в данной ситуации. Прописано 5 человек, двое несовершеннолетних.

Ответы на вопрос (3):

Елена, да очень просто. вселяйтесь в квартиру и дайте время жильцам съехать из квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Елена, при свидетелях дайте квартирантам разумный срок для поиска другого жилья и по его истечении въезжайте в квартиру. Не уйдут-пишите официальное заявление в полицию, проследите, чтобы его зарегистрировали и выдали талон-уведомление. Тогда будут "шевелиться".

Спросить
Пожаловаться

Елена, здравствуйте! Не вижу смысла обращаться в полицию по той причине, что, во-первых, полиция не имеет прав на вселение/выселение граждан, а, во-вторых, ВЫ не имели право сдавать ж/п в поднаем без разрешения наймодателя.

Вселяйтесь. Возможно, это подстигнет поднанимателей освободить ж/п как можно скорее.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Как выселить квартирантов, которые отказываются платить и сьезжать? Договор не был заключен, все на словах. Участковый сказал, что не имеет права выселить, только провел беседу, но результата ноль! Я собственник этого жилья. У меня несовершеннолетний ребенок с которым мы там прописаны и хотим туда въехать.

Купили квартиру большую, предыдущий хозяин ее сдавал без договора.

Квартирантам мы уже как собственники дали месяц на переезд. (Ни договора ни чего не заключали.) Прошел месяц, денег у них нет, ехать некуда, есть ребенок 3 лет, регистрация у них не в МО (квартиру купили в МО). Поможет ли на полиция или участковый. По сути месяц не можем въехать в свою квартиру со своим ребенком из-за них! Мы устали ютиться маленькой квартире много человек, хотим в свою большую! Что делать, если в день назначенного их переезда, они не съедут?

Бывший собственник, а точнее его гражданская супруга сдавала квартиру в аренду. С 17.01.2019 по решению суда собственником квартиры являюсь я,ЕГРН от 22.04.19 г. теперь эти жильцы отказываются открывать дверь и съезжать с квартиры! Милиция ничем помочь не может вермени на то чтобы писать иск в суд и бегать по инстанциям нет, у меня двое детей 3 года и 1.5 года я хочу въехать в свою квартиру! Что делать?

В июле 2013 года сдала квартиру по договору на 11 месяцев. Сейчас сложилась такая жизненная ситуация, что мне с 5 летней дочерью необходимо переехать в свою квартиру (квартира в моей собственности, вместе с дочерью там прописаны). Квартирантов устно предупредила, о необходимости съехать за 1,5 месяца. Квартиранты отказываются съезжать, ссылаясь на договор, и то что я не имею право выгнать их в зимнее время. Угрожают налоговыми и другими органами власти. Что делать в данной ситуации?

Имею в собственности квартиру, в которой прописана я и моя бабушка. В квартире проживает бабушка и приехала моя тетя с мужем и своими детьми, пожить на месяц, не могу их выгнать из своей квартиры уже год, отказываются съезжать, говорят будут жить столько сколько захотят. Тетя это дочь моей бабушки! Как мне выселить их, прописаны они в другом месте, имеется своя квартира, которую сдают. Разговорами не получается, на отказ не хотят съезжать!

Как заставить съехать дочерей своей мачехи со своими мужьями и детьми, они никто там не прописан. Отец и мачеха одни работают, остальные сидят на их шее. За квартиру не платят, не работают. Мы с сестрой и своими детьми (прописаны в квартире отца) живем на съемных квартирах. Квартира отца не приватизирована. От сестры ушел муж, снимать ей теперь тяжело, но возвратиться в квартиру по прописке не может, там просто нет места (квартира 2 х комнатная, а живут в ней 8 человек, из них двое несовершеннолетних, у сестры своих двое маленьких детей). Подскажите как быть, может участковому пожаловаться, чтобы напугать, может съедут тогда.

Мы купили квартиру в ипотеку. Деньги уже переведены. Получили документ собствености но продавцы не сьезжают и не отдают ключи. Звоним каждый день но постоянно у них отговорки что они не нашли подходящую квартиру для покупки и сьезжать им некуда. Самы мы живем на сьемной квартире, и сегодня позвонила хозяйка попросила сьехать в течении 5 дней а сьезжать нам некуда т.к в нашей квартире живут бывшие хозяева которые отказываются сьезжать. Как быть теперь? Как можно их выселить с нашей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы заключили договор аренды с хозяйкой квартиры на полгода, но прожили только 2 месяца и она заявила нам, что до конца месяца мы должны съехать. У меня новорожденный ребенок и съезжать нам некуда. Я отказываюсь от расторжения. Могу ли я это сделать? И как лучше поступить в данной ситуации?

Я военнослужащий. По договору найма служебного жилья имею 3-х комнатную квартиру, в которой сейчас проживают бывшая жена, двое несовершеннолетних детей, брат и мать бывшей супруги...

Я женился и на данный момент вынужден снимать жилье так как бывшая семья не хочет съезжать из квартиры.

Бывшая супруга обратилась, по её словам, в комитет по защите прав детей, там ей сказали что их не имеют право выселить, так как дети несовершеннолетние и дети - бывшими членами семьи не являются. И они прописаны по этому адресу.

По договору социального найма прописано что после прекращения семейных отношений (разводе) бывшие члены семьи право проживать в данном жилье не имеют.

Выселят ли бывшую семью из квартиры?

Я сдала на год квартиру по договору. По истечению договора они прожили ещё 2 года. За квартиру они не платят, отказались и ком. услуги платить. Попросила их съехать, они обещали, но теперь совсем отказываются съезжать, ссылаясь, что им некуда и у них двое маленьких детей. Квартиру хочу продать, нашла покупателя, но как выселить их не знаю. Я на девятом месяце беременности и поэтому очень тороплюсь решить этот вопрос, т.к проживаю в другом городе. С ребёнком долго не смогу туда поехать... Пожалуйста помогите советом! Могу ли я выселить их с милицией, или только через суд?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение