Как поступить, если жильцы отказываются съезжать из муниципального жилья без оформленного договора

• г. Снежинск

Муниципальное жильё,сдавала в течении года, договор не оформляли, попросила съехать жильцов, дала месяц времени, жильцы отказываются, говорят, что маленький ребёнок съезжать некуда, участковые объясняют, что не имеют права заставить их съехать, я хочу въехать со своими детьми в свою квартиру, как правильно поступить в данной ситуации. Прописано 5 человек, двое несовершеннолетних.

Ответы на вопрос (3):

Елена, да очень просто. вселяйтесь в квартиру и дайте время жильцам съехать из квартиры.

Елена, при свидетелях дайте квартирантам разумный срок для поиска другого жилья и по его истечении въезжайте в квартиру. Не уйдут-пишите официальное заявление в полицию, проследите, чтобы его зарегистрировали и выдали талон-уведомление. Тогда будут "шевелиться".

Елена, здравствуйте! Не вижу смысла обращаться в полицию по той причине, что, во-первых, полиция не имеет прав на вселение/выселение граждан, а, во-вторых, ВЫ не имели право сдавать ж/п в поднаем без разрешения наймодателя.

Вселяйтесь. Возможно, это подстигнет поднанимателей освободить ж/п как можно скорее.

С уважением,

Харченко О.В.