Скажите, пожалуйста, в какие сроки я могу получить гражданство РФ и какие условия для этого мне необходимо соблюсти?

• г. Москва

Я приехала в Москву в 2008 году по приглашению на работу. Имею регистрацию на год. В ближайшее время получу разрешение на работу.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена! Вы вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке, если проживаете на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно.Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года.

Самые льготные основания приобретения гражданства РФ содержат пункты 1 и 4 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ". Относятся ли они к Вам на сегодняшний день - определите сами.

Сроки - от 6-7 до 9-10 месяцев - минимально возможные.