Как решить вопрос с квартплатой при прописке у бывшей жены - возможные выходы из ситуации

• г. Гатчина

Доброго времени суток уважаемые юристы. Ситуация заставила обратиться к вам, как к профессионалам своего дела. Прописан я в двухкомнатной квартире у бывшей жены. Собственники она и моя дочь (21 год дочке). Когда она (бывшая жена) меня прописывала мы уже были в разводе несколько лет и жили отдельно. По моей просьбе в конце декабря 2010 года прописала с условием оплачивать 1/3 квартплаты. Я добросовестно оплачивал 2/3 так как у них был долг по оплате и я хотел платить 2/3 пока не закроется долг. В 2014 году бывшая жена вышла замуж и я оплачиваю теперь 1/3 квартплаты. (сама была не против). Сначала деньги давал на руки ей, но долг рос. Решил свою часть оплачивать в кассу и квитанции у меня все есть. Долг продолжает расти. Мне пришло письмо, что я должен по суду определённую сумму. Долг разделен на троих. Теперь она требует, чтоб я снова ей лично платил свою часть. Сейчас у меня на руках есть доказательство моей оплаты, но как быть если она требует платить ей. Доверия нет, она не платит не один год уже. Говорит-можешь сняться с регистрации, чтоб не насчитывали на тебя квартплату. Как поступить в такой ситуации? Может ли она выписать меня через суд? Какой выход есть из этой ситуации? С уважением Александр Ленинградская обл.

Ответы на вопрос (1):

выход- выписаться из квартиры и тогда вы не обязаны платить коммунальные платежи.