Вопрос по наследству - кто унаследует квартиру после смерти отца?

• г. Кировское

У нас умер отец, мы жили и были прописаны в квартире втроем: я, мама и соответственно, отец. Также у меня есть родной брат, но он не прописан в квартире уже много лет, мать признали невменяемой. В наследство еще не вступали. Подскажите пожалуйста, кому отойдет квартира?

Ответы на вопрос (3):

Наследникам по закону 1-й очереди- жене и детям в равных долях

Так жена невменяема, разве она тоже может получить долю???

Опекун за нее все сделки будет совершать.