Я живу в старом доме, который в ближайшее время идет под снос.

• г. Москва

Я живу в старом доме, который в ближайшее время идет под снос. Я живу в 2-х комнатной квартире, приватизированной. Что мне датут при переселении?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Собственникам, освобождающим жилые помещения, по их выбору в денежной или натуральной форме предоставляется равноценное возмещение (компенсация) либо выкупная цена. Размер денежного возмещения (компенсации) собственнику должен соответствовать размеру рыночной стоимости освобождаемого жилого помещения. Денежное возмещение (компенсация) собственнику предоставляется в безналичной форме и используется для приобретения жилого помещения либо в иных целях при наличии у собственника иного жилого помещения, в отношении которого собственник обладает правом пользования либо правом собственности. Возмещение (компенсация) в натуральной форме предоставляется собственнику в виде другого благоустроенного жилого помещения путем заключения договора мены или иного договора, определяющего переход права собственности на жилые помещения.

При согласии собственника с ним может быть заключен договор мены, в соответствии с которым собственнику предоставляется другое благоустроенное жилое помещение, равнозначное освобождаемому жилому помещению. При этом равнозначным жилым помещением признается жилое помещение, площадь которого не меньше площади освобождаемого жилого помещения, а количество комнат соответствует количеству комнат в освобождаемом жилом помещении. При этом доплата за разницу в стоимостях обмениваемых жилых помещений не взимается.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю комнату в общежитие в 6-комнатной квартире под снос в ближайшее время. Комната 16 м. Мне дадут однокомнатную квартиру при сносе?

Я живу в старом доме, который скоро идет под снос. Я живу в 2-х комнатной квартире приватизированной. Мне интересно по какому принципу будут расселять (по кв. м или по кол-ву комнат)? Заранее огромное спасибо!

Имею долю в двухкомнатной приватизированной квартире. Еще имею частный дом приватизированный, который по программе ликвидации шахт идет под снос и мне должны дать сертификат на покупку квартиры. Дадут ли мне сертификат, если у меня уже есть приватизированое жилье. Как лучше отказаться от приватизации в квартире. Спасибо.

Я живу в деревянном доме (в 2 этажа), в квартире площадью 64 кв. м.

В ближайшие месяцы дом идет под снос, как я понимаю мне дадут 2-х комнатную квартиру (с такой площадью). В связи с тем, что у меня взрослая дочь, есть такой вопрос:

Скажите, возможно ли за место 2-х комнатной добиться две 1-комнатных? Что для этого необходимо предпринять? И как донести это тем людям которые придут оформлять нас на переселение?

Такой вопрос, у папы моего мужа, квартира. В старом доме который идет под снос, Она не приватизирована! И Нужно ли ее приватизировать? Дадут ли новое жилье? Может лучше приватизировать уже квартиру которую дадут взамен старой? Как лучше сделать в этой ситуации?

Мой муж, её сын, давно умер. Дадут ли нам раздельные квартиры при сносе дома?

Скажи пожалуйста, если в приватизированной, 2-х комнатной квартире в доме под снос прописаны две семьи, могут ли при переселении дать две однокомнатные квартиры? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к Вам такой вопрос. При сносе моего ветхого дома Администрация города выделяет мне квартиру по договору социального найма в доме так же идущему под снос в ближайшее время. Могу ли я эту квартиру до сноса приватизировать?

Спасибо.

На что я могу рассчитывать при сносе дома?

Сам я прописан в Белгороде!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение