Трудности работы помощником воспитателя с детьми ДЦП - борьба с преградами и недопониманием

• г. Санкт-Петербург

Работаю с детьми ДЦП (помощником воспитателя). Я не слышу из-за опухолей головного мозга-инвалид 3 группы. Чуствую выдавливают с работы. Дети есть очень большие (а я метр с кепкой), поднимать мне их очень сложно (сделали крутой подьем). В индивидуальной карте реабелитации написано физический труд запрещен.. Вообщем два года почти отработала. Выдавливает старшая над помощниками, а начальство ей поддакивает. Год назад это же начальство говорило; Если трудно, то можно не поднимать с маршруток (развозки) ,а стоять и переодевать детишек в раздевалке. Теперь орет: Почему так мало успеваю поднимать детей. Раньше были подарки и хвалили, теперь ничего, эт я так мне подарки вообще не нужны. Они взяли человека обучают его (женщина в два раза выше меня) Обратилась к юристу, но он запросил 18 с половиной тысяч, для меня дорого, у меня зарплата не больше тринадцати, включая подоходный налог. Да и гарантий никаких. Может подскажете, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, а за что с вас запросил юрист деньги? Вы обращаетесь в суд?

Неужели все время надо обращатся в суд? Сейчас работаю тамже, работаю уже восьмой год. Все года работала по 7 часов, в этом году перешли на 8,5 часов. Мне тоже сказали что бы я подписывала, но я не согласилась, у меея сокращенная рабочая неделя, так написано, тогда у меня забрали подработку, премию частично. Подработкой занималась три года я на нее надеялась. Даже столовую забрали, а мы ее убираем в эти 7 часов.

Лариса Васильевна, вам необходимо обратиться на действия работодателя с жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру. В суд пока не с чем идти.