Как получение инвалидности и выплаты по страхованию здоровья влияют на выплаты по ипотеке?
₽ VIP

• г. Екатеринбург

Я взяла ипотеку, через полгода получила инвалидность. Так же имеется страхование здоровья, по которому я сейчас получаю выплаты. Имею ли я какие-либо льготы по выплате ипотеки, либо может ли производится зачет сумм со страховых выплат в пользу выплат по ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, может производиться такой зачёт. Или по решению суда, судебные приставы могут взыскивать, или вы добровольно можете платить.

Льгот по оплате кредита у вас нет никаких.

С уважением,

Антон Жаров