Как получить выгоду от наследственной квартиры при наличии ипотечной квартиры

• г. Екатеринбург

У меня есть 1/3 доли в 2-х комнатной квартире по наследству после смерти отца (там же прописана, но живу с мужем и 2 маленькими детьми в съёмной комнате у родителей мужа), в наследной квартире проживает брат с 1/3 доли и мать с 1/2 доли. В 2013 г. я с мужем взяли в ипотеку 2-х комнатную квартиру, за которую ещё 13 лет платить 50% зарплаты мужа, там уже 1,5 года длится капитальный ремонт с перепланировкой, квартира в собственности банка на период ипотеки. Имею я право подать на размен наследной квартиры, что за это получу или продать свою 1/3 доли? Мать требует отказаться от своей 1/3 доли в пользу брата, мотивируя тем, что у меня есть ипотечная квартира.

Ответы на вопрос (1):

---у вас есть такое право. ищите размен а при несогласии остальных. обращайтесь в суд