Старушка осталась без жилья после продажи сыну, что делать? Возможно ли вернуть деньги за квартиру у снохи?

• г. Уфа

К моим знакомым в магазине зашла бабушка и рассказал свою историю. Постараюсь изложить подробно. Жила она В Ново-троицке, была у нее квартира. Был сын, он женился, решили сын с женой уехать в город Стерлитамак, продали квартиру сына, уехали, но денег не хватило, сын предложил матери продатьи ее квартиру и переехатьк ним. Бабушка эта согласилась, продала, отдала деньги, а сама легла на операцию в больницу, в это время убили ее сына. Она выписалась из больницы и поехала в дом сына, после похорон сноха заявила, что она не намерена жить с ней. пусть идет куда хочет, так как прав у нее нет на квартиру. Квартиру жена сына оформила на себя, даже муж не упоминался нигде. Эта бабушка сейчас без жилья, Что делать она не знает, неделю пробовала жить в доме для престарелых, не понравилось. Что ей делать? Можно ли как-то сноху заставить выплатить ей деньги за квартиру? Сын ее вместе с женой усыновили мальчика, так вот сноха ее сказала, что она усыновила ребенка, поэтому любой суд будет на ее стороне. Хочется помочь, но не знаю как? В данный момент я пока забрала ее к себе, но у меня у самой ипотека, воспитываю дочь одна, этой бабушке 82 года. Подскажите, пожалуйста, как можно ей помочь?

Ответы на вопрос (1):

---бабушка пусть её не слушает. а обращается к прокурору и просит его выступить в её интересах в суде. пусть говорит что денег у неё нет и оплачивать адвоката. нечем. в этом случае он ей поможет