Ответственность пристава за бездействие при аресте имущества должника - анализ ситуации
• г. Санкт-Петербург
Я написал приставу заявление с просьбой выехать и арестовать имущество должника, с указанием точно адреса и перечня имущества, пристав поехал но имущество арестовывать не стал так как не кому было оставить на хранение. Только через 4 месяца он выехал опять но должник уже переписал имущество на свою гражданскую жену. Пристав сказал что ничего уже сделать не может. В результате долг взыскать невозможно. Какая ответственность предусмотрена за бездействие пристава?
Ответы на вопрос (7):
г. Волгоград
Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие судебного пристава.
СпроситьЭто я уже сделал, но все таки интересно конкретно, что может грозить приставу за бездействие? Спасибо.