Правомерны ли действия начальницы, требующей написать заявление и отработать 3 дня после ухода с неофициальной работы?

• г. Березники

Работала неофициально, ушла, непроработав и месяца, в итоге начальница говорит что нужно написать заявление и отработать 3 дня. Правомерно ли действия начальницы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, на данный случай не распространяются действия норм трудового законодательства. Все по договоренности. И если Вы приняли решение уйти, то дело в том, когда Вы получите расчет. Если получили, то отрабатывать Вы не должны. Но и работодатель может задержать расчет.