Начальница требует отказ от выходных денег – по какой статье воспользоваться для защиты?

• г. Актау

Начальница предлагает мне написать расписку о том что деньги положенные мне при увольнении мне не нужны/отказываюсь/получила. Под какую статью попадают действия начальницы?

Ответы на вопрос (3):

Такую расписку ни в коем случае подписывать не нужно! Ваш руководитель, как минимум, злоупотребляет служебным положением. Если вы служите на государственной службе, то ст. 307 УК РК.

Компания частная

Не подписывайте расписку и обращайтесь к государственному инспектору по труду. Работодателя накажут в административном порядке.