Жильцы жалуются на громкий звук из танцевальной школы, могут ли государственные службы закрыть ее?

• г. Владивосток

Открылась танцевальная школа в жилом доме на 1 этаже. Жильцы дома жалуются на громкий звук и планируют подавать жалобы. Работает школа до 22.00. Нарушаются ли какие-либо права школой и могут ли ее закрыть гос службы?

Ответы на вопрос (3):

Если уровень шума будет превышать предельно допустимые пределы, то могут потребовать устранения таких действий.

Здравствуйте, Оксана Николаевна!

Права танцевальной школы не будут нарушены, но будет вынесено предупреждение о соблюдении требований и правил соблюдения тишины.

Танцевальная школа не нарушает никаких прав. Если они они шумят после 22 часов то Вы можете звонить в полицию.