Угон машины при бездействии полиции - возможно ли подать иск против РФ и как начать процесс

• г. Иркутск

Угнали машину как всегда полиция ничего и никого не нашла... могу ли я подать иск против рф т.к в конституции сказано что правоохранительные органы должны защищать движ. И не движ имущество граждан... есть ли суд. практика по таким делам и с чего начинать.

Ответы на вопрос (1):

есть ли суд. практика по таким делам и с чего начинать

К СОЖАЛЕНИЮ ТАКОЙ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ НЕТ,

Обжалуйте в суде бездействие полиции.

УДАЧИ ВАМ