Какие документы требуются для покупки половины бревенчатого дома и участка, предлагаемого продавцом, и какие возможные проблемы могут возникнуть в будущем?

• г. Кировград

Мы покупаем 1/2 часть бревенчатого дома и участок (есть гараж), какие документы нужны от продавца? Продавец предлагает напечатать договор купли-продажи на компьютере самостоятельно, это законно? Нужно ли вызывать БТИ или какие нибудь другие органы? С какими проблемами мы можем столкнуться в будущем? Продавец, племянник моей тещи, отношения не очень хорошие.

Ответы на вопрос (1):

Выберите хорошую риэлтовскую компанию. Минимизируете риски.