Подскажите, пожалуйста, какие документы я должна собрать, чтобы помочь ему выйти на свободу?

• г. Пермь

Почитала сегодня вопросы-ответы и поняла, что на амнистию рассчитывать не приходится. К тому же у моего мужа ст. 228-1 ч. 3. Скоро подходит срок УДО. Подскажите, пожалуйста, какие документы я должна собрать, чтобы помочь ему выйти на свободу? У нас двое несовершеннолетних детей, которых я воспитываю в настоящее время одна. И должна ли я куда-то писать "прошения", чтобы его быстрее отпустили? Если да, то куда и кому?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Могут помочь:

- обязательство от любой организации о том, что муж будет трудоустроен;

- обязательство от собственника либо нанимателя жилого помещения о том, что он будет зарегистрирован по месту жительства и обеспечен жильем.

- характеристики

- можно предоставить свидетельства о рождении детей (если не лишен род прав).

Самое главное - мнение администрации ИУ, отсутствие взысканий, наличие благодарностей.

Прошения писать некуда.

Успеха!