Сомнения в оплате капитального ремонта без общего собрания - Мы не уверены в нашем приоритете в очереди

• г. Омск

Пришла квитанция об оплате на капитальный ремонт. Мы не согласны что должны производить оплату, так как не было общего собрания и мы не уверены что стоим в очереди на кап ремонт до 2043 года.

Ответы на вопрос (3):

Вы обязаны оплачивать коммунальные платежи согласно Ст 153 ЖК РФ.

вопрос стоит о создании общего фонда на капитальный ремонт всех жилых помещений города омска

вся суть в том, что Вам стоит прочитать этот закон.

Плата за капитальный ремонт обязательна, в ответе выше указаны основания со ссылкой на норму ЖК РФ.

Теперь по поводу очереди. Есть сайт - содействия реформирования и ...... ЖКХ. Смотрите сами. Информация доступна всем.

http://www.fondgkh.ru/