Проблемы с предоставлением жилья из аварийного фонда - возможность подачи иска в суд

• г. Петрозаводск

Аварийный фонд. Срок расселения до 2016 г. Есть судебное решение о предоставлении равнозначного жилья от 2010 г. Прописано 7 человек (3-семьи). В городской очереди стоим на учете отдельно, Можно ли подать иск в суд по предоставлении внеочередного получения жилья вне очереди согласно статья 57 часть 2 (дом признан аварийным с 2008 г), а с 1996 г был ветхим непригодным для постоянного проживания (есть судебные решения)

Ответы на вопрос (5):

Вам и так должно быть предоставлено жилье вне очереди, можете в прокуратуру обратиться по данному факту. К судебным приставам, поскольку решение суда имеется

Жилье предоставляют равнозначное (2-х комнатную на 3-семьи).

если аварийное жилье было в собственности, тогда, либо равнозначное, либо выкупную цену.

Жилье муниципальное

Предоставляется равноценное занимаемому жилье (ст. 86, 89 Жилищного кодекса)