Необходимость подачи заявления о наличии гражданства Таджикистана для таджикских граждан, получивших гражданство РФ

• г. Подольск

Дайте пожалуйста обоснование о том что граждане Таджикистана получивший гражданство РФ не должны подавать в УФМС о наличии гражданство Таджикистана.

Ответы на вопрос (3):

---нет таких обоснований. мы не знаем имеете вы двойное гражданство или не имеете.

При получение гражданство РФ гражданам Таджикистана необязательно отказ от гражданство Таджикистана а паспорт республики Таджикистана при мне так что я сам не знаю гражданство республики Таджикистан имеет ли сила или нет так как я живу в РФ как гражданин РФ

Если у Вас нет сведений о выходе из гражданства РТ либо о его утрате - необходимо письменно уведомить ФМС РФ о двойном гражданстве.

Бланки уведомлений на сайте ФМС РФ, распечатайте и заполняйте

Нужно оплатить штраф от 500 до 1000 руб